Я, Михайлова Ольга Сергеевна-
музыкальный руководитель МАДОУ №68 «Чебурашка» рада приветствовать Вас на моей страничке

Образование- среднее специальное (Новгородский Областной Колледж Искусств им. с. В. Рахманинова)
Стаж работы- 35 лет
Квалификационная категория - высшая
Награды – Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации

Музыка воодушевляет весь мир, снабжает душу крыльями,
способствует полету воображения; музыка придает жизнь и
веселье всему существующему.
Ее можно назвать воплощением всего прекрасного и всего возвышенного.

Платон.

Я работаю музыкальным руководителем. А что значит музыкальный руководитель в детском саду?
Специальность музыкального руководителя уникальна тем, что в ней объединены разные профессии: музыкант и художник, сценарист и режиссёр, костюмер и актёр, гримёр и звукооператор. Он занимается дизайном музыкального зала, пишет сценарии, проводит многочисленные праздники.
А сколькими видами деятельности необходимо овладеть в процессе музыкального и общего развития детей: это слушание музыки, пение, музыкально-ритмическая деятельность, театрализация, игра на музыкальных инструментах.
Мой многолетний опыт позволяет мне сделать вывод о том, что работа с детьми во всех этих видах деятельности, безусловно, предполагает творчество самого педагога, без которого невозможно представить и творческое развитие детей. Словом, от того насколько ты интересен, профессионально - грамотен, талантлив, во многом зависит музыкальное и творческое развитие детей, атмосфера радости в детском саду.
Музыкальный руководитель – это человек, который вселяет в душу ребенка надежду и уверенность в собственных силах, помогает девчонкам и мальчишкам в дальнейшем добиться успеха.