Страничка воспитателя по физической культуре

Страничка воспитателя по физической культуреЯ , Савина Ольга Александровна- воспитатель по физической культуре МАДОУ Детский сад № 68 «Чебурашка» общеразвивающего вида»,рада приветствовать Вас на моей страничке.
Образование — высшее специальное
(Национальный государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф Лесгафта, Санкт- Петербург)
Стаж работы: 2 года 8 мес.

"Чтобы сделать ребенка умным и рассудительным, сделайте его крепким и здоровым: пусть он работает, действует, бегает, пусть он находиться в постоянном движении." Ж. Ж. Руссо.

Физическое воспитание в дошкольном учреждении направлено на улучшение состояния здоровья и физического развития, расширение функциональных возможностей растущего организма, формирование двигательных навыков и двигательных качеств.
Рациональный двигательный режим, физические упражнения и закаливающие мероприятия осуществляются с учётом состояния здоровья, возрастнополовых возможностей детей и сезона года.