Семья – это дружба, стабильность, уют.
Семья – это место, где верят и ждут.
Где примут любого, поймут и простят,
Где правят улыбка и любящий взгляд.
В семье разделяют всегда всё на всех:
Проблемы, удачи и радостный смех.
Так будьте же крепкой счастливой семьёй,
Тогда вас печаль обойдёт стороной!

8 июля отмечается День семьи, любви и верности. Праздник несет в себе возрождение лучших семейных традиций, возрождение общечеловеческих ценностей – любви и верности, многодетности, воспитание в духе патриотизма и любви к малой Родине, развитие преемственности культурных традиций народа.
В честь проведения праздника «Семьи, любви и верности» в ДОУ с 1 по 8 июля были организованы и проведены различные мероприятия с целью формирования у детей представлений о семье, дружбе, добре, взаимопонимании. В мероприятиях приняли активное участие педагоги, родители и воспитанники всех возрастных групп.
В течение недели педагоги активно вели работу с родителями: на информационных стендах была размещена информация о празднике и его истории, велась работа по подготовке фотовыставки «Я и моя семья».
Ребята познакомились с историей возникновения праздника, его традициями, с удовольствием отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о семье, слушали художественные произведения, посвященные семье («Моя бабушка»С. Капутикян;«Мой дедушка» Р.Гамзатов; «Мама»Ю. Яковлев,«Бабушкины руки»; Э Успенский «Вот так мама»Е. Благинина и др.).С увлечением ребята рисовали свою семью и вместе с родителями делали из разных материалов символ праздника- ромашку.
Итогом тематической недели стала выставка с работами воспитанников- «Расцвела в саду белая ромашка».