О садике

ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА

«Детский сад № 68 «Чебурашка» общеразвивающего вида» Великого Новгорода.

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №68 «Чебурашка» общеразвивающего вида» Великого Новгорода (далее ДОУ) основано осенью 1978 года.
Адрес:173025 Великий Новгород, улица Попова, дом 13, корпус 4 Телефон-факс-64-80-66

Заведующий ДОУ - Иванова Светлана Алексеевна, высшее образование.Телефон: 64-80-66, email: detsad68@mail.ru

Заведующий хозяйством - Хрусталёва Нина Анатольевна.Телефон: 65-58-62, email: detsad68@mail.ru

ДОУ по проекту рассчитано на 310 мест, функционирует 14 групп (3 группы раннего возраста; 11 групп дошкольного возраста), в группах воспитывается 310 детей.
Группы расположены в отдельных помещениях, где созданы условия для воспитания и образования детей дошкольного возраста. В ДОУ оборудованы и функционируют: зал для физкультурных занятий; зал для музыкальных занятий; методический кабинет, кабинет учителя-логопеда, художественная галерея, медицинский кабинет.

Территория ДОУ имеет 14 участков для прогулок детей, оборудованных малыми игровыми формами, разметкой по обучению детей правилам дорожного движения.

Кадрами ДОУ укомплектовано полностью. Организацию воспитательно-образовательного процесса в детском саду обеспечивают 26 педагогов, из них: 41 % педагогов имеют высшую и первую квалификационную категорию; 48 % педагогов имеют высшее образование.

В ДОУ реализуется основная общеобразовательная программа дошкольного образования МАДОУ №68 «Чебурашка» общеразвивающего вида на русском языке, которая разработана педагогическим коллективом .